Семен Альтман: "Частичка моего сердца останется в "Зимбру""



Предлагаем вашему вниманию интервью тренера сборной Украины, преподаватели по лицензированию в Украине, а так же некогда главного тренера кишиневского «Зимбру» Семена Альтмана.

- Согласно регламенту Уефа, в Молдове идет лицензирование тренеров категории «А». В плане обмена опытом, подняв темы, которые есть по программе Федерации Футбола Молдовы, мы осветили. Я являюсь преподавателем курсов по лицензированию в Украине. Возглавляю комитет Национальных сборных, и тренер Национальной сборной есть наработки, опыт. Рассказали то, что интересует тренеров и то, что есть по программе.

- Слышали ли вы о предстоящих матчах Национальной сборной Молдовы?

- Информирован но не так детально, что они собираются играть футболистами национального чемпионата и вне даты FIFA. То, что мне рассказал тренер сборной, который работал под моим руководством Ион Тестемицану.

- Как тренера реагировали на предложенный курс, и быть может, был часто задаваемый вопрос?

- Сегодня день был посвящен вопросам, и все что тренеров интересовало, я постарался ответить. Как они реагировали, мне показалось, заинтересовано, а детально это думаю нужно спросить у них.

- Вы о Молдове знаете не понаслышке, работали в кишиневском «Зимбру». Как вы считаете, молдавский футбол, как и сама сборная на подъеме?

- Мне сложно судить, потому что, чтобы об этом говорить нужно, находиться здесь, вариться в этом соку. А со стороны сложно судить, да и не приходилось. Чемпионат Молдовы не освещается, а так, что знаю по прессе, приезжал на игру в Тирасполь с киевским «Динамо» поэтому такое сложить фундаментальное мнение сложно, поэтому нет смысла об этом говорить.

- В свое время в «Зимбру» вы проделали огромную работу, есть ли вероятность, что вы однажды вновь окажетесь у руля этой команды?

- Мне сложно сказать, никогда не говори никогда. Действительно прошли хорошие годы, и я когда уезжал, говорил, что частичка моего сердца останется в Молдове, а именно в клубе «Зимбру» в котором прошли хорошие времена. Вчера с ребятами, которые находятся на лицензировании, мы вспоминали и мне приятно, когда такие теплые и хорошие воспоминания.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑