Павел Чебану: «Ион Карас точно продлит контракт со сборной Молдовы!»



Ион Карас продолжит руководить Национальной сборной даже если Молдова проиграет Литве! Об этом сообщил президент Федерации футбола Молдовы, Павел Чебану.

Руководитель молдавского футбола Павел Чебану утверждает, что нет смысла назначать нового наставника, которому пришлось бы начинать всё с нуля.

«Теперь, когда тренер добился определённых результатов, он уже видит вещи по другому. Он знает всех игроков. Я думаю, не стоит менять Иона Караса на тренера, которому придётся начинать менять всё с самого начала. Мы уже многим наставникам давали шанс поработать со сборной!» - сказал Павел Чебану в интервью телеканалу «Canal3».

Павел Чебану также добавил, что он не изменит своего решения, даже если молдавская сборная потерпит поражение в товарищеском матче с Литвой.

«Для меня это очень радостная новость. Это значит, что достижения Национальной сборной ценят. Когда я говорю о сборной, я имею в виду всех, и игроков и административный штаб. Ведь только вместе мы можем чего-то добиться. Результаты, которых мы уже достигли нас по истине обнадёживают» - сказал в свою очередь главный тренер сборной Молдовы Ион Карас.

Кандидатуру Иона Караса поддерживают и игроки национальной сборной. Футболисты желают видеть нынешнего наставника и в предстоящих отборочных турах.

«Пусть решает федерация. По-моему, он - хороший тренер. Пускай остается.
Если продлят - я буду рад. Это футбол. Руководство всегда решает: кому оставаться, а кому уходить» - сказал атакующий полузащитник сборной Евгений Сидоренко.

«После последних результатов, которые показала сборная, Карасу должны предложить новый контракт. Никто этому противиться не станет» - считает защитник Вадим Болохан.

«На протяжении всего времени своей работы Карас доказал, что является хорошим тренером. Думаю, он заслуживает продолжить работу в сборной. Можно пригласить и Моуриньо или какого-то другого наставника, но не от тренера зависит игра сборной. Многое решают футболисты» - заявил в свою очередь самый взрослый футболист сборной, нападающий Виорел Фрунзе.

Окончательное решение о продлении контракта с Ионом Карасом должен принять исполнительный комитет футбольной федерации.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1403 Garaba 13 ноября 2013 | 16:44 А то что у руководства федераций с руководством Дачии отношения натянутые все знают.Это естественно плохо.Вопрос в том как их помирить?Наверное кто то должен уступить,и сделать первый шаг к примирению.Самый мудрый наверное.
0 1403 Garaba 13 ноября 2013 | 16:36 Дон Педро тренера они везде не на 100% независимые,что в федерациях - что в клубах.Вот например меня сегодня на просмотр вызвал сам Кубарёв,говорит наслышан обо мне и хотел посмотреть как я с мячом повожусь.Так вот понравилась моя игра тренеру Зимбру,а когда к руководству пошли те отказали.Говорят Зимбру элитный клуб и не может позволить себе взять такого нейзвестного футболиста,даже будь я гением.Вот если бы я был испанцем или бразильцем,или хотя бы за сборную Молдовы сыграл бы хоть один матч - тогда да.А так не просто не могут себе позволить.Имидж не позволяет.Так что вот так тренера они везде люди нанятые,и по этому хотят-нехотят но рукогодства они должны слушаться.
0 815 дон педро 13 ноября 2013 | 15:07 извините мунтенегрия
0 815 дон педро 13 ноября 2013 | 14:59 как это македонцы смеют кркотича в сборную вызывать. вот у нас такой номер бы не прошел. правда пав геор?
+3 815 дон педро 13 ноября 2013 | 13:59 те кто ходил с такими вопросами подымали рейтинг по заказу. что должен был ответить сидоренко, болохан или тот же виорел в свои 35. что карас некчемный тренер. хавайте и привыкайте. чебан дал понять я вас имею и буду иметь. а иван степанычь по себе очень не плохой человек но он не сможет быть независимым
+4 815 дон педро 13 ноября 2013 | 13:33 даже не буду спорить плохой или хороший карас. дело в том что он не имеет силы воли быть независемым и вызывать только по заслугам а ни по родственному принципу. ганя, кецбая да сейчас освободится еще много тренеров, кто не обязательно за большие деньги но чтоб поднять свой рейтинг поработали бы со сборной.
+1 214 ЯрусскиЙ 13 ноября 2013 | 13:17 Всем от сердца к солнцу! А с чего вы это взяли, что Карас плохой специалист и его гнать надо? В этом Чебану абсолютно прав - если футболисты довольны, результаты более менее стали идти в гору, а тренер уже хорошо освоился с новой работой - то зачем менять его??? Карас не профессионал уровня Лиги чемпионов или Кубка мира, но он хороший тнер как раз для молдовы! он тут знает каждого футболиста наизусть, знает кто чем дышит и как живёт! так что в любом случае то что карас остаётся - это плюс для нашей сборной
0 2 диньяр 13 ноября 2013 | 13:14 гараба, братан, ану дай ссылку на то твоё видео в программе. я слышал тут посоны на районе говорили звездой стал ;)
+1 815 дон педро 13 ноября 2013 | 13:14 это то же самое что спросить жену нравится ли вам ваш муж. да конечно, это самый замечательный человек в моей жизни. а сама в это время будет думать что у жорика на пару сантиметров больше
+1 1403 Garaba 13 ноября 2013 | 10:25 толь жоще ему надо быть !
+2 1403 Garaba 13 ноября 2013 | 10:22 На самом деле те кто не довольны что Ион Карас останеться,не довольны во первых тем что игроков Дачии не вызывают.Не думаю что это такая уж такая большая неприязнь г-на Караса.Это навернека указание с верху.А так,тренер хороший.И по деньгам хороший.
0 1 тттт 13 ноября 2013 | 09:12 обосраться можно))) ну удачи нам всем тогда в таком случае! если решение принято то реально только удачи! лично я говорю спасибо и чебану и карасу, я вижу что футбол растёт и толк с этого всего есть

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑