Молдавские тренеры отказываются от сборной Молдовы



Всё меньше становится соискателей на пост тренера национальной сборной Молдовы. Потенциальные кандидаты один за другим сходят с дистанции. Вслед за наставником атакского «Нистру» Лилианом Попеску, заявившим о том, что ему еще рано быть тренером сборной, пришел черед Эмиля Караса. Помощник Дана Петреску в краснодарской «Кубани» считает, что ему еще слишком рано в сборную. При этом бывший наставник «Дачии» не отрицает, что в будущем хотел бы возглавить национальную команду страны.

Эмиль Карас, тренер ФК «Кубань»

«Сейчас я работаю в "Кубани", и хотел бы остаться тут, чтобы набраться необходимого опыта. Считаю, что сборной Молдовы нужен местный тренер с хорошим опытом».

Цель Эмила Караса - закрепиться в «Кубани», и продолжить работу с Даном Петреску. Румынский специалист недавно продлил с краснодарским клубом трудовое соглашение до 2015-го года. Сам Карас, контракт которого заканчивается в этом месяце, также надеется на дальнейшее сотрудничество с краснодарским клубом.

Эмиль Карас, тренер ФК «Кубань»

«Все зависит от Дана Петреску. Надеюсь, он захочет, чтобы я остался и мы продолжили начатое дело в "Кубани"».

Пока молдавские тренеры крутят носом, изъявляют желание возглавить нашу сборную иностранные специалисты. Не прочь вернуться в первую команду страны и главный тренер «Дачии» Игорь Добровольский.

Также возможен вариант, что в сборной останется нынешний наставник - Габи Балинт. Румынский специалист обещал дать ответ на следующей неделе.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑