Фоторепортаж с собрания посвященного 20-летию со дня создания Национального Олимпийского Комитета



Фоторепортаж Николая Бучацки.

Свыше 400 спортсменов, тренеров, ветеранов  и  специалистов в области физического воспитания и спорта из городов и районов  Молдовы  собрались во Дворце Республики по случаю торжественного собрания, посвященного 20-летию со дня создания Национального Олимпийского Комитета Республики Молдова. Почетными гостями были чемпионы Олимпийских Игр Лариса Попова, Николай Журавский, Тудор Касапу, призеры  Олимпиады и чемпионатов мира и Европы, а также руководители страны, стоявшие у истоков формирования НОК.

Первые награды вручил премьер-министр Влад Филат, выразивший  признательность  ведущим спортсменам Молдовы - призерам Олимпийских Игр. Влад Филат пожелал  кандидатам и обладателям олимпийских квот успешного выступления  на Летних Олимпийских играх и Паралимпийских играх 2012 года.

В знак признательности за поддержку Олимпийского движения, президент НОК Николай Журавский вручил Премьер-министру  юбилейную медаль в честь 20-летия НОК Республики Молдова.В рамках спортивного праздника были  вручены многочисленные награды ветеранам спорта, а также спортивным журналистам, активно освещающих олимпийскую тематику в передачах ТВ и на страницах газет и журналов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑