Павел Чебану: "Наверное, нам чего-то не хватает"



Будущее Штефана Стойки в сборной Молдовы является туманным. Под руководством румынского тренера национальная команда потерпела три поражения кряду. Напомним, что Молдова уступила России (1:2) и Швеции (0:2) в отборочном цикле ЕВРО-2016, а также проиграла Азербайджану в товарищеском матче со счётом 1:2.

По прилёту из Баку корреспонденту SPORTS.md удалось взять интервью у президента молдавской Федерации футбола Павла Чебану. По его словам, останется Стойка на своём посту или нет -  решится в ближайшее время после детального анализа результатов.

- Прокомментируйте, пожалуйста, результат товарищеского матча с Азербайджаном. 

- Главный тренер вновь проверил уровень готовности футболистов. Результат встречи не играл никакой роли, но, к сожалению, мы снова проиграли. По ходу матча были моменты, когда сборная играла так, как хотят болельщики и мы. Были эпизоды, когда команда несколько расслабилась и пропустила два гола.

- Неудачная серия продолжается...

- Мы все это понимаем. Ребята давно не чувствовали вкуса побед. Успех был важен в плане психологии. Мы не играем слабее соперников и не уступили с большим счётом в матчах с такими сильными сборными, как Швеция, Россия, Австрия. Наверное, нам чего-то не хватает.

- Вопрос по поводу Штефана Стойки. Он останется у руля сборной?

- Сейчас нельзя ничего сказать. Мы всё проанализируем и проконсультируемся с людьми из футбольного мира, потому что речь идёт о национальной команде страны. Решение принимают не один и не два человека. Мы знаем, что Стойка работает главным тренером "Зимбру". Не известно как пройдёт наш разговор с руководством клуба. Этот вопрос остаётся открытым. Хорошо, что официальные матчи начинаются в сентябре следующего года. Значит, у нас есть время. Мы планируем провести несколько товарищеских встреч в феврале. Возможно, в этих матчах сыграют футболисты, выступающие в национальном чемпионате. Я не знаю, будут ли это официальные товарищеские матчи ФИФА и, значит, не известно, смогут ли приехать наши легионеры.

Думаю, мы сыграем контрольные поединки летом перед стартом финала чемпионата Европы. Сборные, попавшие в финальный этап турнира, будут нуждаться в спаррингах. 

- Под руководством Стойки сборная потерпела три поражения подряд. Неудачные результаты как-то повлияют на решение по поводу его будущего в сборной?

- Конечно, неудачные результаты имеют своё влияние, однако надо понимать, в каких матчах Стойка руководил сборной. Все надеялись на хороший результат в поединке с Азербайджаном, но надо учитывать, что мы играли в гостях. К тому же Азербайджан тоже давно не побеждал. Наверное, в матчах с Россией и Швецией мало кто ожидал позитивного исхода. Стойка показал свой характер, возглавив сборную перед сложными играми. Это его плюс. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 231 Муса 21 ноября 2015 | 14:16 Значит тренера выбирать будет не один человек, а команду кто выбирает? Поменяйте почти всю команду. Сколько хороших игроков которых даже не вызывают.Кого Вы вините.Проголосуйте на собрании за лучших игроков на своих позициях и составте Сборную из лидирующих игроков.Эти игроки уже спят.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑