Уцелевший галстук во имя польско-молдавской дружбы...



Пари заключаются по разным поводам. Естественно, такой популярный вид спорта как футбол, не может существовать без споров и действия, определяемого последовательностью глаголов «решили и ударили по рукам».

В ноябре 1996-го года национальная сборная Молдовы играла в Катовице официальный отборочный матч ЧМ-98. В те времена жеребьевка турниров проводилась одновременно для первой и молодежной сборных, и состав групп был одинаковым.

За день до матча главных команд встречались «молодежки». Входивший в состав делегации известный молдавский футболист Анатолий Теслев, не питавший особых иллюзий по поводу исхода встречи, поддался на провокационные подначки молдавских спортивных журналистов и сгоряча заявил: если наша молодежь выиграет, то он порежет на мелкие кусочки и съест ... собственный галстук. Надо сказать, что этот предмет мужского туалета был подарен его обладателю другом из Германии и ввиду своего добротного качества вызывал всеобщую зависть.

Радость пришла к Анатолию Теслеву одновременно с разочарованием. Гости из Молдовы добились красивой и неожиданной победы (3:1). Настало время выполнять обещание. Изобретательный Теслев, всегда находивший с представителями прессы общий язык, вышел из сложной ситуации с честью и предложил заменить экзекуцию заграничного галстука щедрым угощением с использованием самобытных польских напитков.

Как пишут в официальных документах, консенсус был достигнут довольно быстро...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑