Завтра Игорь Добровольский возглавит сборную Молдовы



Игорь Добровольский возглавит национальную сборную Молдовы. Об этом сайту SPORTS.md стало известно из достоверных источников в Федерации футбола республики.

Сегодня Игорь Иванович побывал в офисе Федерации футбола Молдовы, где на протяжении длительного времени общался с представителями руководства FMF.

О деталях договорённости между Добровольским и Федерацией футбола будет объявлено завтра, когда на заседании исполкома FMF официально предложат кандидатуру нового тренера.

Напоминаем, что последним местом работы 48-летнего Добровольского была кишиневская «Дачия». Ранее он также тренировал «Верис», российский «Сахалин», и тираспольский «Тилигул-Тирас».  Под руководством Добровольского «Дачия» в сезоне 2010/2011 стала чемпионом Молдовы, а также выигрывала серебряные награды. 

Также Игорь Иванович в прошлом уже тренировал сборную Молдовы. В отборочной группе к ЧЕ-2008 сборная под руководством Добровольского набрала наибольшее в истории количество очков - 12.

Как футболист Добровольский известен по выступлениям за кишиневский "Нистру", московское «Динамо», испанские «Кастельон» и «Атлетико» (Мадрид), швейцарский «Серветт», французский «Олимпик» (Марсель), итальянскую «Дженоа» и немецкую «Фортуну» из Дюссельдорфа.

Играл за сборные СССР, СНГ и России, становился олимпийским чемпионом 1988-го года в Сеуле, участвовал в чемпионатах мира и Европы, а в 1993-м году в составе "Олимпика" стал победителем Лиги чемпионов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 2 submarina 27 декабря 2015 | 22:17 @футболист сборной молдовы Надеюсь что Игорь Добровольский поменяет на 180 градусов менталитет de looseri всем игрокам молдавской сборной и твой в первую очередь. А в футболе, тем более на таком уровне, обладать психологией победителя, не менее важно, а иногда даже ценнее чем все остальные качества вместе взятые. Другие причины, ниже Garaba назвал.
+47 1403 Garaba 23 декабря 2015 | 14:25 Безусловно самый титулованный из доступных кандидатов но ничем особо не отличающийся от остальных по результатам последних лет,наставник Игорь Иванович стратегический ход со стороны МФФ.Во первых это шаг на встречу к улучшению взаимоотношений с молдавской футбольной оппозицией.Во вторых этот ход по крайней мере,в это предвыборный год как минимум приглушит голос оппонентам нынешней футбольной власти.Со стороны Игоря Ивановича - естественный выбор безработного специалиста.Хотя и рисcкованый ход,по тому как в последнее время все тренера так или иначе связывающие свою судьбу с нашей сборной только усугубили свою тренерскую карьеру.А как поведёт себя наша футбольная оппозиция покажет время.
+3 32 футболист сборной молдовы 22 декабря 2015 | 17:08 а что толку то??? он что изменит чтото??? в молдове нету с кем играть вообще в пас в контрольь мяча не точтобы атаковать!!!! тут нет игроков способных просто взять игру на себя, просто которые смогли бы хть чемто удивить!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑