Игорь Пикущак: О своих делах в «Амкаре», выступлениях «Шерифа» и о невызове в сборную Молдовы



Молдавский нападающий Игорь Пикущак, стал одним из главных героев в составе премского «Амкара» в матче прошлого тура чемпионата России против «Кубани».

В то время, как его команда уступала с минимальным счётом, Игорь забил гол, который не просто сравнял счёт встречи, а полностью изменил ход игры. После забитого Пикущаком гола оборона «Кубани» посыпалась, а его команда сумела в течении 10 минут забить ещё 2 гола и таким образом победить.

Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md пообщался с Игорем, узнал у футболиста как обстоят у него дела в Перми, а также не упустил возможности поинтересоваться у него по поводу матча «Шерифа» против «Анжи».

- Игорь, твой гол в ворота «Кубани» полностью изменил ход матча. Какие эмоции после того, как сумел так существенно помочь своей команде?

- Очень был рад когда забил, но это не только моя заслуга, но и всей команды! Задача на ту игру была только победа, так как борьба за высокие места обострилась и я рад, что удалось победить!

- А как вообще у тебя обстоят дела в клубе? Всем доволен? Тренерский штаб доверяет?

- Думаю, «Амкар» проводит очень даже неплохой сезон. По игре наша команда не зря идет в верхней части таблицы. Лично для меня сезон складывается двояко. В начале, мне приходилось играть не много, болезнь выбила меня из строя на несколько недель и Якубко хорошо начал сезон, забив несколько мячей. Когда же восстановился, тренер стал доверять побольше. Старался доказывать свою конкурентноспособность, как в тренировках, так и в играх.

- «Амкар» - это команда с самым скромным бюджетов в РФПЛ, однако с хорошими результатами. За счёт чего пермский клуб занимает 6-е место в лиге?

- Уверен, что здесь дело даже не в бюджете! На поле играют живые футболисты, а не купюры. При нашем финансировании команда уже долгое время играет практически одним составом, только лишь точечно усиливаясь. Плюс, в команду пришёл новый тренерский штаб с хорошим опытом, амбициями и своим видением игры.

Станислав Черчесов внес в команду дух победителя, свои тактические схемы и его тренерский штаб улучшил физическую готовность. В команде нет равнодушных к результату, каждый выходит на поле, чтобы победить, и делает все для этого!

- В твоём возрасте под руководством нового наставника, чувствуешь, что ещё можешь прогрессировать?

- Совершенству нет предела. Всегда можно поучиться чему-то новому, в любом возрасте и при желании.

- «Шериф» с «Анжи» сыграл в ничью и не вышел из группы. Смотрел игру?

- Игру смотрел. Жаль конечно, что «Шериф» не победил. Было несколько моментов чтоб забить и у «Шерифа» и у «Анжи» ,но игра думаю ничейная и справедливая. У «Шерифа» сейчас не плохая команда собралась. Но вот, если честно, то очень жаль, что мало играют именно молдавские футболисты, там есть хорошие игроки, достойные получить шанса.

- Что скажешь о успехах сборной? Побеждали ведь в последних официальных матчах уже без тебя...

- Последние игры можно назвать успехом! Я конечно несколько игр смотрел, пусть меня не вызвали в сборную, но я всё равно оставался одним из самых преданных болельщиков (улыбается). В игре Черногорией и с Сан-Марино, наши ребята показали хороший футбол.

А меня не вызывают, думаю, потому, что сборная пошла на омоложение (улыбается). Хотя, я всегда хотел, и буду хотеть помогать сборной. Ведь тренер сам говорил в интервью, что даёт шанс тем, кто достоин, поэтому буду стараться вернуться в состав и помочь нашей стране. Но в любом случае то, что меня не вызывают - это решение тренера. Но мне никто не звонил, и не говорил что на меня не рассчитывают.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑