Вячеслав Посмак: «Этого сегодня не знает никто»



Защитник тираспольского «Шерифа» и национальной сборной Молдовы Вячеслав Посмак надеется на появление в составе в матче с Казахстаном футболистов, которые покажут себя с новой, весьма привлекательной стороны:

- Приезжать в сборную с хорошим настроением - это важно.

Я думаю, главный тренер, в первую очередь, хочет просмотреть некоторых новых футболистов. Мы не встречались в сборной около трёх месяцев и важно наиграть какие-то схемы.

Все готовы тренироваться и решать поставленные задачи под руководством Александра Фёдоровича.

- А как вы будете наигрывать схемы, если к матчу с французами состав на 90 процентов изменится?

- Есть футболисты, особенно в защитной линии, которые, если они хорошо себя зарекомендуют с Казахстаном, будут играть и в матче с французами. А может те, кто в настоящий момент в сборной, покажут себя намного лучше и попадут в состав на отборочные игры чемпионата Европы.

Этого сегодня не знает никто... Они выйдут и отдадут себя полностью.

- Перед новым сезоном вы получили капитанскую повязку в своём клубе «Шерифе». Это изменило вас?

- Я не чувствую от этого факта себя более или менее уверенно. В любом случае, как и раньше, буду стараться на тренировках и в игре отдаваться на все 100 процентов.

- Насколько в матче с Казахстаном важен результат?

- Результат для любого футболиста важен всегда, особенно - в сборной. Проиграем - будем огорчены, победим - будем рады, сыграем вничью - разойдёмся на равных...

А так, надо выходить и играть на победу.

- А ничья устроит?

- Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Будет зависеть от конкретного содержания будущего матча.

Не надо думать: я сыграю хорошо с Казахстаном, меня заметят в зарубежном клубе, и я уеду. Важнее доказать главному тренеру, что ты по праву занимаешь место в основном составе.

Если будешь постоянно вызываться в сборную и хорошо играть, то тебя в любом случае заметят и могут предложить хороший контракт в хорошем клубе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑