«Серебро» женской сборной на «Il Calcio e rosa – donne e pace»

Женская национальная сборная Молдовы по футболу заняла второе место на престижном международном турнире «Il Calcio e rosa donne e pace».

После победы в последнем матче группового турнира над сборной колледжей Англии – 1:0 (гол – Кристина Череску, 64-я минута), молдавская сборная уступила национальной сборной Косово – 1:3 (1:1) в финальной встрече.

Подопечные Эдуарда Блэнуцэ повели в счёте на 33-й минуте после гола Кристины Череску с одиннадцатиметровой отметки – 1:0, однако ещё до перерыва Калтрина Буккай восстановила равновесие, также с пенальти – 1:1, а во втором тайме представительницы Косово смогли забить два мяча и обеспечить себе победу.

Молдова – Косово 1:3 (1:1)

Голы: Кристина Череску, 33 (с пенальти) – 1:0, Калтрина Буккай, 36 (с пенальти) – 1:1, Лорета Лулай, 47 – 1:2, Калтрина Буккай, 59 – 1:3.

Состав сборной Молдовы в финале: Панова, Череску, Арнауту, Петелка, Сиволобова, Цабур, Мицул, И.Топал, Д.Мардарь, Логина (Кирика, 52), В.Цуркану.

Запасные: Куцуруба, В.Кожухарь, Трофимова, Петровская, Б.Друцэ, Мелник, Лукаш, Мешина.