Команда игрока «Шерифа» Седрика Бадоло победила в стартовом матче в Кубке Африки

На Кубке Африканских Наций в Кот д'Ивуаре сыграл ещё один представитель молдавской Суперлиги. Полузащитник тираспольского «Шерифа» Седрик Бадоло вышел в стартовом матче сборной Буркина-Фасо в группе D против Мавритании. На 73-й минуте Бадоло заменили, а появившийся вместо него на поле Бертран Траоре стал автором единственного гола, который принёс победу Буркина-Фасо - 1:0. Траоре реализовал пенальти на шестой минуте компенсированного ко второму тайму времени.

Напомним, что ранее на Кубке Африканских Наций сборная Кабо-Верде, за которую выступает другой полузащитник «Шерифа» Жоау Пауло Фернандеш, сенсационно обыграла Гану - 2:1 в первом туре группы В. Жоау Пауло провёл весь матч.

Ещё один представитель чемпионата Молдовы – полузащитник ФК «Бэлць» Федерико Нгема – не участвовал в стартовом матче сборной Экваториальной Гвинеи в группе А с Нигерией. Эта встреча также принесла неожиданный результат – 1:1.