Владимир Пятенко: «Нам противостоял опытный оппонент»



Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко после товарищеского матча с тираспольским «Шерифом» в интервью пресс-службы донецкого клуба прокомментировал ход игры.

- Я думаю, что мы закономерно победили «Шериф». Хоть мы и забили лишь с одиннадцатиметровой отметки, важнее, то, что мы переигрывали соперника на протяжении всего матча. Поединок был далеко не простым. Нам противостоял опытный оппонент, который задает тон в чемпионате Молдавии. «Шериф» постоянно играет в Лиге чемпионов и Лиге Европы. У них богатый международный опыт.

- Владимир Николаевич, некоторые ребята провели по 60-70 минут в матче с «Шерифом». Ребята выдержали нагрузку?

- Да, они выдержали нагрузку. Завтра мы проведем две тренировки. Сборы продолжаются.

- Показалось, что соперник создавал остроту у наших ворот исключительно при стандартах?

- Не только. Опасные моменты у наших ворот были.

- На матче «Металлург» - «Шериф» присутствовала большая группа молдавских футбольных специалистов из Высшей школы тренеров. Вы общались с ними после финального свистка?

- Да. С двумя из них я недавно учился в Киеве, где мы проводили стажировку в «Динамо» (Киев). Мы знакомы и тепло пообщались.

- За матчем наблюдали Николай Костов, Юрий Максимов...

- Если у тренеров есть время для просмотра матчей других команд, то они получают много полезной информации. Так и я внимательно наблюдал за игрой «Шерифа» с «Тереком». Вместе со мной тот поединок смотрел и тренерский штаб «Тобола» из Казахстана. На сборах это приветствуется.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑