Момент истины для национальной команды



Момент истины для национальной сборной. Команда Габи Балинта встретится этим вечером в 18.30 против команды Финляндии. Встреча пройдет на олимпийском стадионе в Хельсинки.

Молдова не имеет право на ошибку, если хочет занять место выше четвертого. В настоящий момент трехцветные имеют 6 очков после 6 проведенных встреч. Три из них были добыты в матче против Финляндии в Кишиневе 3 сентября 2010 года, когда подопечные Балинта добились «виктории» 2:0. Голы в том матче забили Александр Суворов и Анатолий Дорош.

Национальная команда имеет проблемы с составом. Нападающий Игорь Бугаев остался дома из-за повышенной температуры. В Вадул-луй-Водэ остался также голкипер нальчикского «Спартака» - Станислав Намашко - у него вывих пальца. Валерий Чуперка не смог поехать в Финляндию ,а Сергей Георгиев был нужен молодежной команде Молдовы U-21. В официальной игре против финнов Габи Балинт скорее всего выпустит Георгия Овсянникова в линию нападения и Николая Каланчу - на ворота.

Мы можем только представить наиболее вероятный стартовый состав нашей команды.

В центре защиты могут сыграть Виктор Головатенко и Игорь Армаш. А на флангах обороны Виталий Бордиян и Петр Раку.

Возможен расклад, что Балин выпустит трех центральных полузащитников - Александра Епуряну, Денис Змеу и Евгений Чеботарь.

Есть вариант начать игру в два фланговых нападающих - Александра Суворова и Анатолия Дороша или Игоря Цыгырлаша. А на острие поставить Георгия Овсянникова.

Главной потерей скандинавов можно считать отсутствие Алексея Еременко. Победа над финнами и удача над венграми может позволить подопечным Габи Балинта подняться на 3 место в группе.

Молдова и Финляндия уже играли между собой в отборочной группе чемпионата Европы-2000. В сентябре 1998 года в Хельсинки финны выиграли 3:2, однако Молдова в том матче вела в счете 2:1 под руководством Игоря Опри.

В 1999 году команды завершили встречу с результатом 0:0, которая прошла на старом республиканском стадионе.

Следующий матч Молдова проведет дома, 6 сентября против команды Венгрии. Вперед Молдова.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑