Футболисты национальной сборной Казахстана, находящиеся на учебно-тренировочном сборе в местечке Кунду на Анталийском побережье Турции, готовятся к международному товарищескому матчу с командой Молдовы.
Команда чередует двухразовые тренировки с силовыми нагрузками в зале для атлетической гимнастики.
Как сообщает sports.kz, не все футболисты здоровы - Анатолий Богданов, Мухтар Мухтаров и Казбек Гетериев приехали в расположение национальной команды с травмами, и доктора сборной вынесли вердикт, что эти футболисты не готовы сыграть против Молдовы. Участие Валерия Коробкина в матче 6-го февраля, также, под вопросом.
Главный тренер казахов Мирослав Беранек, учитывая потери, вызвал на сбор защитника Елдоса Ахметова, который уже дебютировал в национальной команде. Футболист, представляющий «Тараз», способен сыграть в центре обороны или закрыть правый край защитной линии.
Товарищеский матч Молдова - Казахстан состоится 6 февраля в Турции, в городе Кунду на стадионе спорткомплекса «Мардан»
Отметим, что между собой сборные встречались дважды, причем оба раза - в Турции, где встречи носили товарищеский характер. Оба раз молдавская сборная добивалась победы с одинаковым счетом - 1:0. 6 февраля 2008 года автором единственного гола стал Игорь Бугаев (на фото), а 3 марта 2010 года победу сборной Молдовы принес Александр Епуряну.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


