Молдова потерпела четвертое поражение кряду



МОЛДОВА - ВЕНГРИЯ 0:2 (0:1)

Голы: Вонцак, 7 - 0:1, Рудольф, 83 - 0:2.

Молдова: Артем Гайдукевич, Игорь Армаш, Виктор Головатенко, Вадим Борец, Александр Епуряну, Евгений Чеботарь, Сергей Алексеев (Игорь Цыгырлаш, 73), Анатолий Кептине (Анатолий Дорош, 62), Александр Суворов, Алексей Савинов, Денис Змеу (Игорь Бугаев, 46).

Венгрия : Кирай, Варга, Вонцак, Юхас (к), Корчмар (Лацко, 69), Элек, Пинтер (Шандор, 64), Собич (Водоц, 82), Рудольф, Хойнол, Коман.

Национальная сборная Молдовы завершила предпоследний домашний матч отборочной кампании Чемпионата Европы-2012 неудачно. Подопечные Габи Балинта в родных стенах уступили сборной Венгрии - 0:2.

Несмотря на то, что молдавские футболисты весьма активно начали встречу, а в самом ее начале Александр Суворов мог открыть счет, все для нашей сборной обернулось с точностью да наоборот.

Подопечные Шандора Эгервари исполнили стандартное положение, а Вонцак оказался расторопнее всех на добивании послав мяч в сетку ворот Артема Гайдукевича - 1:0.

Стоит отметить, что голкипер "Дачии" проводил первый свой официальный матч в футболке сборной, и несмотря на поражение являлся одним из лучших игроков на поле.

Гайдукевич несколько раз спасал свою команду от неминуемого гола, пропустив второй мяч лишь под занавес встречи.

Выручал свою сборную и Габор Кирай. В одном из эпизодов опытный венгерский кипер намертво поймал мяч после удара Анатолия Дороша, а когда и он уже был бессилен, либо удача, либо не реализация молдавскими футболистами моментов, спасала венгров от неминуемого гола.

После матча Эгервари отметить игру наших футболистов, однако счет на табло, и увы не в нашу пользу.

Следующий матч подопечные Габи Балинта проведут на выезде 7 октября против сборной Голландии, которая в минувший второник обыграла на выезде сборную Финляндии - 2:0.

В другом матче вечера сборная Швеции в гостях разгромила Сан Марино - 5:0.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑