Илие Чебану: «После игры с Уэльсом операцию мне делал местный хирург Крис»

Голкипер сборной Молдовы Илие Чебану рассказал о травме, полученной в матче отборочного турнира ЧМ-2018 Уэльс - Молдова (4:0).

На 30-й минуте встречи Чебану столкнулся с нападающим Сэмом Воуксом. У голкипера оказались разорванными веко и бровь над правым глазом. Медикам пришлось наложить три шва.

- В перерыве врачи сборной смогли надежно залепить рану специальными пластырями, но после матча из нее вновь обильно пошла кровь.

При стадионе функционирует операционный кабинет. Там и зашивали. Местный хирург. Зовут Крис. Так представился, - рассказал Чебану.

29-летний голкипер, скорее всего, сможет сыграть в ближайшем матче ФНЛ с «Шинником» в Ярославле.

- Несмотря на определенный дискомфорт, Чебану тренируется в общей группе. Каких-либо противопоказаний к этому нет. Зрению вратаря ничего не угрожает, - уточнил врач «Мордовии» Алексей Мишкин.