Александр Епуряну: «Выходим на поле дать бой и добиться положительного результата»



Предлагаем вашему вниманию интервью капитана сборной Молдовы Александра Епуряну перед матчем Молдова - Голландия.

Александр Епуряну, капитан сборной Молдовы:

- Команда чувствует себя хорошо, все готовы. Предстоит еще одна тренировка перед матчем. Все готовы дать бой. Матч будет трудным, все же играем против вице-чемпионов мира. Но игра начинается при счете 0:0 все возможно. Многие команды считавшиеся аутсайдерами уже доказывали, что можно обыграть заведомо сильных соперников. Если быть честным нам нечего терять. Если проиграем, нам ни кто не скажет, что мы проиграли т.к. это вице-чемпионы. Остается только выиграть, и будем надеться, что все сложится для нас удачно.

- Какой тебе видится поддержка фанатов?

- Стадион будет заполнен и это нормально. С момента как мы играем в Кишиневе болельщики нам очень помогают своей поддержкой, и я уверен, что завтра будет так же как всегда и болельщики нас поддержат.

- Будет ли сборная Молдовы играть на победу или все же останетесь довольны ничейным результатом?

- Мы выходим на поле дать бой и добиться положительного результата. Если мы не верим в это, то лучше не выходить на поле. Так же нам сказал Габи Балинт, если мы не верим в победу, давайте сразу отдадим им три очка, и не будем выходить на поле. Будет тяжело, у Голландии опытные игроки, играющие в топовых клубах. Но в сегодняшнем футболе все возможно.

- Вы вчера ходили в кинотеатр, расскажите, что за фильм смотрели?

- Был выбран фильм в тот промежуток времени, когда у нас было время для отдыха. Был своеобразный выход в город, все же 5-6 дней находимся на базе и как перед матчем с Финляндией Габи Балинт решил, что нужно выйти немного отвлечься.

- Габи Балинт сказал, чтобы обыграть Голландию нужно так же думать. Вы уже научились думать, как и они?

- Ни кто не знает, как они думают. Они приехали сюда за победой и являются главным фаворитом, но и мы будем стараться, и думать, так как думают они. Постараемся прочитать их мысли.

- В сборной произошла вынужденная замена, вместо Игоря Цыгырлаша был вызван Евгений Сидоренко. Ты как капитан что можешь сказать об этом?

- Мне сложно сказать, как он сыграет, но это талантливый парень и на тренировках это видно. У него есть хорошие качества и если он будет играть, надеюсь, покажет свои лучшие качества и поможет команде добиться нужного результата.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑