Сборная Молдовы не смогла удержать победный счет

Кипр - Молдова 3:2 (1:2)

Голы: Авраам, 13 - 1:0, Армаш, 23 - 1:1, Овсянников, 45+1 - 1:2, Авраам, 51 - 2:2, Добрасинович, 89 - 3:2.

Кипр: Киссас, Поврсайтиос, Илия, Херкас, Добрасинович, Михаил, Сациас, Авраам, Оккас, Чаралам, Эфрем.

Молдова: Николай Каланча, Евгений Чеботару (Валерий Чуперка, 61), Петру Раку (Денис Илеску, 87), Игорь Армаш, Вадим Болохан (Евгений Сидоренко, 78), Станислав Иванов, Александр Епуряну, Александр Суворов, Игорь Цыгырлаш (Максим Потырнике, 61), Анатолий Кептине (Юлиан Ерхан, 71), Георгий Овсянников (Анатолий Дорош, 61).

Национальная сборная Молдовы проиграла в выездном товарищеском матче сборной Кипра - 2:3. Эта игра стала последней, перед выездным матчем против сборной Финляндии, который состоится в рамках отборочной кампании чемпионата Европы.

Хозяева уже на 13-й минуте открыли счет, однако спустя 10 минут Игорь Армаш после навеса Александра Суворова восстановил статус кво.

Под занавес первого тайма набравший неплохую форму Георгий Овсянников после идеального паса Петру Раку убежал один на один с Киссасом и переиграл последнего - 1:2.

Второй тайм как и первый оказался богатым на голы, правда влетели они в ворота Николая Каланчи. На 51-й минуте Андреас Авраам сравнял счет - 2:2.

В дальнейшем молдавские футболисты могли склонить чашу весов в свою сторону, но удары Анатолия Дороша на 65-й минуте и Анатолия Кептине на 66-й минуте нужного результата не принесли.

В итоге на 89-й минуте встречи киприоты заработали право на штрафной удар, после которого Добрасиновчи ударом головы переправил мяч в ворота - 3:2.