Серия пенальти спасла Молдову от поражения

010 августа 2011

Молдова U-21 - Грузия U-21 2:2

Голы: Шекиладзе, 32 - 0:1, Г.Андроник, 64, пен - 1:1, Кобалия, 84 - 1:2, Мандрыченко, 95, пен - 2:2.

Молдова U-21: Д.Русу, Леу, Костандаки, Ионицэ (Ламбарский, 73), Мандрыченко, Г.Андроник (Трибой, 70), Георгиев (Скрипченко, 88), Старчук (Гынсарь, 54), Хованский, Дюльгер, Жардан.

Грузия U-21: Заркуа (Легашвили, 46), Каландадзе, Тархнишвили (Окриашвили, 46), Жишкариани, Иоселиани, Дзаламидзе (Кобалия, 46), Шекиладзе (Бегларишвили, 81), Чантурия (Жигаури, 46), Апакидзе, Квеквешкири, Казашвили (Гугучия, 80).

Двух пенальти и 95 минут игрового времени не хватило молодежной сборной Молдовы, чтобы обыграть Грузию.

В последнем контрольном матче перед стартом отборочной кампании чемпионата Европы 2013, подопечные Сергея Кирилова в родных стенах сыграли вничью - 2:2 со сборной Грузии.

Молдавские футболисты активно начали матч. Уже на 19-й минуте Артур Ионицэ попытался исполнить штрафной удар, но мяч угадил в стенку. Спустя шесть минут в результате комбинации: Дюльгер, Мандриченко, Старчук, Андроник, последний эффектно пробил метром с 20-ти, но мяч прошел выше ворот.

Несмотря на игровое преимущество, на 32-й минуте гости открыли счет. Шекиладзе выскочил на рандеву с Русу и переиграл стража ворот сборной Молдовы.

После перерыва подопечные Сергея Кирилова продолжили осаду ворот Заркуа. Сергей Георгиев хорошо навесил в штрафную площадь, но удару Старчука не хватило точности.

Добиться своего молдавская молодежка сумела на 65-й минуте, после того как Георгий Андроник четко реализовал пенальти.

На 84-й минуте гости вновь вышли вперед. Кобалия ударом с близкого расстояния переиграл стража ворот сборной Молдовы.

Казалось, что результат предрешен, однако решающими оказались добавочные шесть минут, которые добавил главный арбитр встречи Геннадий Сиденко.

В итоге на 95-й минуте был назначен второй пенальти в ворота грузинской сборной, а Константин Мандриченко ударом с одиннадцатиметровой отметки переиграл грузинского голкипера - 2:2.

Напомним, что 1 сентября молодежная сборная Молдовы стартует в отборочной капании чемпионата Европы против сверстников из Португалии, а 6 сентября на выезде сыграют против сборной Албании.