Аргентинец Горобсов подтвердил что его пригласили в сборную Молдовы: «Я принимаю предложение»



Аргентинец с итальянским паспортом и бессарабскими корнями Николас Горобсов хочет играть за сборную Молдовы!

Николас подтвердил в эксклюзивном интервью телеканалу Publika TV, что на него вышли представители Молдавской федерации футбола и предложили играть за национальную команду. Горобцов ответил согласием.

Николас Горобцов готов защищать цвета сборной Молдовы. Он уже выучил румынский язык и в начале следующего года планирует подать документы на получение молдавского паспорта.

«Я разговаривал с кем-то из федерации, сказал, что хочу играть за Молдову. Сейчас надо обсудить, как оформить документы для этого. Решим вопрос и смогу выступать за сборную», - сообщил футболист.

Горобцов играет в чемпионате Румынии за команду «Поли Тимишоара» на позиции полузащитника. Он может стать вторым натурализованным футболистом в сборной Молдовы после бразильца Луваннора из тираспольского «Шерифа».

«Надеюсь, что документы будут оформлены оперативно и я смогу выступить за сборную Молдовы уже в следующем году. Сейчас я отправляюсь в Аргентину - в отпуск. Когда вернусь, сразу же возьмусь за оформление документов. Думаю, все будет хорошо", - добавил полузащитник ФК «Поли Тимишоара».

У Николаса Горобцова двойное, аргентинско-итальянское гражданство. Имеет он и молдавские корни. Прадед футболиста родился в Кишиневе. Вскоре после окончания второй мировой войны он вынужден был эмигрировать в Аргентину.

Николасу Горобцову 23 года. Футбольную карьеру он начал в итальянском клубе «Виченца». Выступал также за «Торино», «Чезену» и «Ночерину».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 4 666 11 декабря 2013 | 10:23 куда не посмотри одни мули и быки
-1 3 АбиБас 11 декабря 2013 | 10:01 Павлуша Чебану : Талантливые футболисты есть только в составе Шерфифа
+1 3 АбиБас 11 декабря 2013 | 10:01 Так конечно, всё по принципам ФМФ - Чебану ведь говорил, что в Молдвое нет талантливых футболистов, вот он и решил завлекать иностранцев ))
-3 4 Стив Роджерс 11 декабря 2013 | 09:39 Но с другой стороны конечно не хочетса, чтобы в сборной играли одни обезьянки и иноземцы с других планет! как ни крути это сборная и увлекатса не надо ))
+5 4 Стив Роджерс 11 декабря 2013 | 09:38 За что за что, но видимо за сборную Федерация решила взяться на самом деле очень серьёзно! Молодцы что находят таких ребят, ведьт если они хорошие то пусть играют конечно от них только одна польза

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑