Максим Потырнике: «Балинт - тренер, который очень хорошо знает свою профессию»



Центральный защитник «Академии-UTM», а теперь не исключено, что и сборной страны, Максим Потырнике в матче сборной клубов Национальной Дивизии против сборной легионеров молдавского чемпионата сумел забить гол в своем дебютном матче.

- Волновался, когда надел футболку сборной?

- Когдая я надел футболку, то сразу почувствовал особую ответственность. Благодарен тренерам сборной, что поверили в меня и предоставили мне шанс надеть футболку национальной команды.

- Ты пел государственный гимн перед матчем? Знаешь слова?

- Для любого гражданина, который считает себя патриотом, знать слова государственного гимна - что-то естественное. Но гимн я не пел. Был очень сконцентрирован на музыке гимна. В глубине души я чувствовал, как этот гимн поет вся нация.

- Тебе удалось забить гол, считаешь дебют удачным?

- На мой взгляд, он получился хорошим, учитывая, что мы победили. Что касается гола, то могу ответить так: я оказался в нужном месте в нужное время, выполнил тактическое задание тренера. Надеюсь, своей игрой я не разочаровал.

- Какого ты мнения о Балинте?

- Балинт - тренер, который очень хорошо знает свою профессию. Он предпочитает, чтобы его команды играли в простой футбол. У него есть определенные идеи, требования, которые он предъявляет к игрокам. Если их реализовать, то можно добиться победы, что мы и показали.

Источник – academia.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑