Виталий Плэмэдялэ: «Результат доказал, что местные футболисты ничем не хуже легионеров»



Виталий Плэмэдялэ, как и многие дебютанты сборной, остался под большим впечатлением от проведенного матча в футболе национальной сборной Молдовы против сборной легионеров НД (2:0). Именно на таких ребят, как полузащитник «Сфынтула Георге», для которых главное в карьере является вызов в сборную, рассчитывает румынский специалист.

- От проведенного матча у меня остались только хорошие впечатления. После дебютного матча столько эмоций, которые трудно передать словами.

- Как ты оцениваешь свое выступление в сборной?

- Я не могу оценить свои действия на поле. Для этого есть зрители, тренерский штаб. Это их прерогатива, я же выхожу на поле и показываю все, что умею.

- Что говорил вам Габи Балинт перед матчем?

- Перед игрой он делал тактические установки. Давал каждому футболисту определенные задания. Подбадривал нас, подбирая слова, которые помогли бы нам выйти на поле заряженными на победу. Мы выиграли, значит ему удалось это сделать.

- Одержали победу над сборной легионеров. В связи с этим вопрос, можно ли сказать, что в молдавском чемпионате не очень сильные легионеры?

- Я бы сказал, что этот результат доказал, что местные футболисты ничем не хуже легионеров, выступающих в нашем чемпионате.

- Если бы тебя руководство «Сфынтула Георге» не пустило в сборную, как бы ты отреагировал на это?

- Подобного рода поступок просто напросто убил бы меня. Футболисты ни в чем не виноваты, а в итоге именно им придется расплачиваться за этого. Очень неприятно, когда ты можешь и хочешь играть в сборной своей страны, когда тебя вызывают в нее, то есть твоя игра оценена, а в итоге находятся люди, которые не пускают тебя под знамена сборной.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑