Сергей Юран: «Я хотел бы тренировать сборную Молдовы!»



Бывшая звезда советского и российского футбола Сергей Юран выступил с изобличающим интервью молдавскому телеканалу «Публика ТВ».

В телефонном разговоре Юран признался, что не общался ни с кем в Молдове о том, чтобы возглавить молдавскую национальную сборную. Бывший форвард заявил, что российская пресса сама придумала то интервью, в котором он якобы отказывается от сборной Молдовы.

- Я бы с большим удовольствием поработал в сборной Молдовы, пусть даже за небольшие деньги. Для каждого тренера большая честь тренировать сборную, - приводит слова Юрана в своем блоге директор отдела спорта телеканала «Публика ТВ» Александр Греку.

40-летний Юран в настоящее время является главным тренером астанинского «Локомотива». До этого в тренерской карьере Юрана значилась работа в московских «Спартаке» и «Алмазе», ставропольском «Динамо», латвийском «Диттоне», эстонском ТВМК, ярославском «Шиннике» и подмосковных «Химках».

За сборную СССР Юран отыграл 12 матчей, в которых забил два гола. За национальную сборную России провел 25 матчей, в которых забил пять мячей.

В заключение отметим, что это уже второй случай, когда иностранная пресса придумывает сменщика нынешнему наставнику сборной Молдовы, Игорю Добровольскому. В первом случае с этим согрешили румынские СМИ, посватавшие в молдавскую сборную Думитру Думитриу.

Контракт Игоря Добровольского с Федерацией футбола Молдовы истекает 31 декабря нынешнего года. Президент федерации Павел Чебану заявил, что до окончания срока контракта Добровольского ФФМ не планирует вести никаких переговоров ни с одним из тренеров.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑