Габи Балинт: «Молдавские журналисты - это не наши, румынские. Они не стирают тебя в порошок, после того как ты проиграл»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера сборной Молдовы по футболу Габи Балинта, которое было опубликовано на evz.ro.

- Останетесь ли вы на посту тренера сборной Молдовы?

- Мое трудовое соглашение истекает в декабре. В федерации хотят, чтобы я остался, но окончательное решение, я приму лишь через месяц. Несмотря на то, что пресса уже написала о том, что я ухожу, окончательного ответа я не давал.

- А разве это не правда?

- Это так, но я еще не принял окончательного решения. Свой ответ я дам через месяц. Действительно очень трудно добиться прогресса в молдавском футболе. Чемпионат слабый, а большинство игроков, которые играют в странах постсоветского пространства, не всегда отпускают в расположение сборной их же клубы.

При всем при этом в сборной Молдовы я пережил и приятные мгновения.

- Расскажите об этих мгновениях...

- Много хороших моментов было. Первая победа в отборочной кампании над Финляндией. Болельщики, которые до отказа заполняли стадион во всех домашних матчах.

Навсегда запомнится матч против Швеции, который мы проиграли - 1:4. Я был удивлен, когда после такого поражения болельщики скандировали мое имя.

Хорошие отношения сложились с журналистами, посредством которых я постарался приблизить болельщиков как можно ближе к сборной, поэтому и большинство тренировок были открытыми. Молдавские журналисты - это не наши, румынские. Они не стирают тебя в порошок, после того как ты проиграл (смеется).

- Владельцы клубов ссорятся между собой на телевизионных программах?

- Нет, т.к. нет программ, на которых они могли бы ругаться. В Молдове нет спортивных газет или спортивного телевидения. Люди не очень воспринимают скандалы. Недавно была опубликована скандальная новость, которая, едва появившись, быстро себя «исчерпала» т.к. ни чем не задела молдавский народ.

- Если вдруг не останетесь на посту тренера сборной Молдовы, готовы вернуться в чемпионат Румынии?

- Почему бы и нет? У меня было два предложения от наших команд. Не буду говорить, что это были за команды, ведь у них на данный момент есть тренера. Я сообщил, что если не подпишу новый контракт, то мы пообщаемся в декабре.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑