Репортаж о Семёне Альмане и его взглядах на современный футбол (ВИДЕО)



Исполняющий обязанности главного тренера сборной Молдовы по футболу Семён Альтман вернулся на тренерскую скамейку после семилетнего перерыва. Последний раз он тренировал симферопольскую «Таврию», откуда ушел летом 2012-го года. Однако связи с футболом украинский специалист после этого не терял. Альтман занимал должность директора сборных Украины, а с апреля нынешнего года находится на аналогичной работе в молдавской Федерации футбола.

Семёну Альтману 73 года. После итальянца из сборной Албании Эдоардо Рейи он самый возрастной тренер в отборочном турнире чемпионата Европы-2020.

Молдавский футбол Альтману хорошо знаком. С 1997-го по 1999-й годы он тренировал кишинёвский «Зимбру». Под его руководством "жёлто-зеленые" дважды стали чемпионами и один раз взяли кубок страны.

Семен Альтман дебютирует на посту главного тренера сборной Молдовы 7-го сентября в Рейкьявике в отборочном матче ЕВРО-2020 с Исландией. Игру будет транслировать «Canal 3», начало в 19:00.

Сейчас в Центре подготовки сборных Молдовы в Вадул-луй-Водэ Альтман просматривает кандидатов в главную команду страны из числа игроков, выступающих в Национальной Дивизии.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑