В сборной Энгину Фирату будут помогать Сергей Клещенко и Андрей Мартин



Сергей Клещенко и Андрей Мартин вошли в тренерский штаб Энгина Фирата. Сегодня утром оба пришли к соглашению с руководством FMF.

Мартин является главным тренером лидера Дивизии «А» столичной «Дачии Буюкань». Он подписал контракт до конца 2020-го года и продолжит работу в сборной, независимо от результатов двух завершающих матчей европейского отбора с командами Франции и Исландии.

Мартину 45 лет, он вернулся в технический штаб сборной после того, как в 2018-2019 годах был помощником Александра Спиридона. Он также работал в качестве ассистента тренера в «Дачии» (Кишинёв), «Мордовии» (Саранск) и «Кубани» (Краснодар, обе - Россия), «Габале» (Азербайджан) и «Астре» (Джурджу, Румыния).

Сергей Клещенко (47 лет) является главным тренером молодёжной сборной Молдовы (U-21) и будет и далее осуществлять эти функции параллельно с работой ассистента Фирата.

Клещенко - лучший бомбардир национальной сборной Молдовы за всю её историю (11 голов в 65-ти матчах). В качестве тренера выигрывал Кубок и Суперкубок Молдовы с оргеевским «Милсами». Был главным тренером «Зимбру», работал в тренерском штабе португальской «Лейрии» и был ассистентом тренера в ФК «Ростов» (Россия).   

FMF.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑