Сергей Коржунов: «Больше всего запомнился аэропорт в Стамбуле»



Игрок сборной Финляндии Сергей Коржунов (на снимке - в белой форме под номером 8) в общении со SPORTS.md - о победе сборной Молдовы на футзальном отборочном турнире ЧМ-2020.

- Непривычно видеть русскую фамилию в списке финской сборной. Вы - выходец из России?

- Нет. Отец у меня из Эстонии, а мать - белоруска. 13 лет назад по работе отец приехал в Финляндию. Здесь и остались, получили гражданство.

- Вы играете за клуб «Кади», уверенно лидирующий в чемпионате Финляндии...

- Да, к перерыву, связанному с выступлением национальной сборной, мы опережаем ближайшего преследователя GFT на 12 очков.

В последнее время в финском футзале происходит много перемен. Нас в клубе, например, тренирует черногорский специалист, и он совершенно изменил методику и ужесточил дисциплину.

В сборной у нас тоже иностранный наставник. Мичо Мартич - из Хорватии, а в бытность игроком выступал в итальянских клубах.

- Какие у вас остались впечатления о турнире?

- Несмотря на поражение в последнем матче - самые положительные. Молдова хорошо подготовилась организационно и создала сильную сборную. Хозяева были убедительны, особенно - первая четвёрка игроков и, конечно, здорово действовал молдавский голкипер.

А самый большой негатив связан не с турниром, а с тем, как мы добирались в Кишинёв. При пересадке на двое суток застряли в Стамбуле из-за тумана в столице Молдовы. Несколько раз кочевали между гостиницей и аэропортом и переживали, успеем ли к стартовому матчу...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑