Футзал. Наставник сборной Финляндии хорошо запомнил фамилию Владимира Вусатого



Главный тренер сборной Финляндии Мичо Мартич (на снимке - крайний слева в синей форме) одновременно является инструктором и футзальным консультантом УЕФА, поэтому не раз бывал в Молдове, читал на специальных курсах лекции, на которых присутствовал и нынешний главный тренер сборной Молдовы Владимир Вусатый.

После выигрыша молдавской команды у финнов (2:1) в отборочном турнире чемпионата мира-2020 самое время вспомнить классическое про победителя-ученика и побеждённого учителя, поэтому, когда в начале интервью для SPORTS.md хорватский специалист без всякого акцента и искажения произнёс фамилию наставника молдавской сборной, уже подготовленное получением предварительной информации сознание всё равно среагировало удивлённо:

- Владимир Вусатый создал хорошую команду. Это для меня стало в некоторой степени откровением.

Что касается инфраструктуры и организации турнира, то всё было подготовлено на высочайшем уровне, но это меня не удивило, поскольку я ранее уже не раз бывал в Молдове и убедился в деловых качествах и радушии принимающей стороны.

Возвращаясь к нашему матчу, хочу заметить, что ваша первая четвёрка опытных футзалистов, трое из которых выступают в чемпионате Румынии, сыграла на европейском уровне. Остальные тянулись за своими лидерами, и это ещё более усилило команду.

- Значит, вы безоговорочно признаёте победу Молдовы справедливой?

- Если бы я ответил на ваш вопрос «нет», это было бы ущемлением нашего собственного достоинства, ведь обыграть нас не так-то просто...

- Как вы оцениваете перспективы сборной Молдовы в основном раунде в Баку в октябре этого года?

- Фаворитами считаю хозяев-азербайджанцев, а Молдова вполне способна побороться со словаками и черногорцами за второе место.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑