Постолаки отказался, Амброс травмирован, Ионицэ и Рябчук прибудут непосредственно в Париж



Футболисты сборной Молдовы провели первые тренировочные занятия под руководством нового наставника Энгина Фирата. Команда готовится к матчам отборочного турнира Евро-2020 со сборными Франции (14-го ноября, Париж) и Исландии (17-го ноября, Кишинёв).

Всего на первом занятии присутствовало 18 футболистов. Из внутреннего чемпионата - Николай Чеботарь, Дмитрий Челядник, Вячеслав Посмак, Ион Жардан, Андрей  Кожокарь, Максим Фокша, Сергей Платика, Артур Патраш, Евгений Сидоренко, Александр Белоусов и Александр Антонюк, из зарубежных клубов - Денис Русу, Вадим Раца, Евгений Засавицкий, Евгений Кочук, Игорь Армаш, Дину Граур и Раду Гынсарь.

Новый наставник обратился к футболистам со словами:

- Мы знакомы очень хорошо. Каждого из вас я изучил по видео, и вот мы встречаемся сейчас. Я верю в каждого из вас, в каждого, кого пригласил, потому что вызвать вас в сборную - это на 100 процентов моё решение.

На сегодня в Молдове вы - лучшие. Пришло время поднять голову и представить страну с достоинством и честью.

Ещё 2 футболиста - Виталий Дамашкан и Алексей Кошелев - должны были присоединиться к команде во второй половине дня и участвовать в вечерней тренировке.

Сегодня в течение дня подъедут Кэтэлин Карп, Артур Крачун и Николай Милинчану, а Артур Ионицэ и Олег Рябчук присоединятся к остальным непосредственно в Париже.

Из 28-ми футболистов списка Энгина Фирата двоих не будет. Это Амброс (травма) и Постолаки (отказ).

Окончательный список игроков, которые отправятся во Францию, будет обнародован чуть позднее.

Сегодня, 11-го ноября, проводится два тренировочных занятия, одно из которых открыто для посещения прессы.

Завтра, 12-го ноября, команда вылетает в Париж.

FMF.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑