Эдоардо Рейя: «Важно не дать преподнести сюрприз Альтману»



Главный тренер сборной Албании итальянский специалист Эдоардо Рейя перед матчем с Молдовой в ЧЕ-2020 настороже. Он опасается со стороны соперника неприятных сюрпризов, но уверен, что это не помешает его команде набрать три очка.

- Сборная Молдовы - это не сборная Турции, с которой вы встречались на выезде в предыдущем туре. Это более слабая команда...

- Могу сказать, что такая точка зрения ущербна. Сейчас в футбол научились играть все, и откровенно слабых команд нет. Молдова тоже, несмотря на её турнирное положение, заслуживает уважения и внимательного к ней отношения.

Если мы отнесёмся к будущему сопернику с небрежением, то можем быть наказаны.

- Но ведь ставится цель победить?

- Да, мы этого не скрываем. Мы приехали в Кишинёв за победой и за тремя очками, поэтому выложимся на все 100 процентов.

Игра у нас есть. Это доказал выездной матч с Турцией в предыдущем туре.

- Дадите некоторым ведущим футболистам отдохнуть? Выпустите на поле молодых игроков, которым ещё надо себя зарекомендовать?

- Все решения по стартовому составу будут приниматься завтра. Будем знать, кто устал, кто не успел восстановиться, но спортивную задачу победить с нас никто не снимал, так что не стоит ожидать больших изменений по сравнению с матчем в Турции.

- Завтра состоится дуэль двух самых возрастных тренеров в отборочном цикле Евро-2020.  Вы надеетесь её выиграть (Эдоардо Рейе - 74 года, а Семёну Альтману - 73. Примечание редакции)?

- Я знаю, что Альтман - заслуженный и уважаемый специалист, который добился значимых результатов с некоторыми клубами и с украинской сборной. Нам надо быть настороже, чтобы соперник не смог преподнести неприятный сюрприз, чтобы мы не угодили в капкан, расставленный господином Альтманом, а стремиться к этому он будет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑