Фират готов остаться, но ...



Наставник молдавской футбольной сборной Энгин Фират прокомментировал результат матча против сборной Исландии (1:2) в квалификации ЕВРО-2020, а также рассказал о перспективе работы в национальной команде:

- В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков! Они отлично поддерживали команду на протяжении всего матча. Футболисты отдали все силы, стараясь победить. К сожалению, на данный момент им не хватает опыта и удачи, чтобы добиться положительного результата.

- Как вы видите возможность добывания очков при наличии добротной игры под вашим руководством?

- В играх против Франции и Исландии мы использовали много новых футболистов - Артур Крачун, Сергей Платика... Им необходимо время. Например, если исландские футболисты закроют на мгновение глаза на поле, то всё равно отдадут точную передачу, потому что заведомо знают, где находится партнёр по команде. 

- Изначально речь шла, что вы возглавите сборную на встречи против Франции и Исландии. Вы готовы остаться?

- Думаю, в ближайшие дни у меня состоится разговор с президентом федерации, и мы решим, продолжать ли сотрудничество. Когда-то я сказал Драгошу Хынку, что буду руководить сборной Молдовы. По прошествии времени, я не смог отказать в тот момент, когда получил от него предложение. Со своей стороны, я старался делать всё возможное, чтобы помочь команде. Стоит признать, что для прогресса необходимо много потрудиться.

- Всё-таки, если завтра или через несколько дней вам поступит предложение остаться у руля сборной, ваш ответ будет положительным? Многие специалисты и болельщики отмечают улучшение в игре сборной.

- Я готов продолжить работу, однако необходимо разработать проект о развитии футбола. Только так у нас могут появиться результаты. Просто-напросто люди устали от поражений. 

Видео - FMF

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑