Лига 1. Жеребьёвка матчей второго этапа. Состав групп и условия выхода в Суперлигу



022 декабря 2023

В Доме футбола состоялась жеребьёвка матчей второго этапа, Группы 1 и Группы 2 Лиги 1. Первый тур состоится 8-9 марта 2024-го года.

FMF на  жеребъёвке представляли заместитель генерального секретаря Николай Чеботарь, директор по проведению соревнований Петру Солтанич и федеральный инспектор Николае Дэнилэ.

Группа 1 состоит из 6-ти команд и включает в себя 4 клуба, занявшие первые два места в группах A («Виктория» и «Сперанца» Дрокия) и B («Саксан» и «Универ») этапа I соревнований Лиги 1, а также 2 команды, занявшие 7-е и 8-е места после первого этапа соревнований Суперлиги (ФК «Флорешть» и «Спартаний-Спортул»).

Группа 1

ФК «Флорешть» - «Виктория»,

«Сперанца» (Дрокия) – «Саксан»,

«Универ» - «Спартаний-Спортул».

Полное расписание матчей будет опубликовано в ближайшее время.

Команды сыграют 10 матчей по системе «тур-ретур». По итогам 10-ти туров в Группе 1 определятся победитель и призёры Лиги 1. Чемпион получит право выступать в следующем сезоне в Суперлиге.

Группа 2 состоит из 8-ми команд и включает в себя клубы, занявшие 3-6 места в группе А («Шериф-2», «Искра», FCM «Унгень», «Динамо-Авто») и команды, занявшие 3-6 места в группе B («Сперанис», ФК «Фэлешть», «Олимп», «Реал Сукчес»).

Группа 2

«Шериф-2» – «Искра»,

FCM «Унгень» - «Реал Сукчес»,

«Динамо-Авто» - ФК «Фэлешть», 

«Олимп» - «Сперанис».

Полное расписание матчей будет опубликовано в ближайшее время.

Команды группы 2 сыграют 7 туров. По итогам две последние команды в турнирной таблице группы 2 перейдут в Лигу 2. Команды, занявшие места в группе 2 с первого по шестое, сформируют три пары (1-6, 2-5, 3-4). Победители, которые будут определены после одного матча, пройдут в следующую стадию плей-офф, где также присоединятся к командам, занявшим места со 2-го по 6-е в группе 1, и сразятся за возможность попасть в следующем сезоне в Суперлигу (одно место).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑