Турнир «Памяти коллегам» выиграли футболисты «Глоринала»

Команда «Глоринал» стала победителем второго по счету мини-футбольного турнира «Памяти коллегам», посвященного бывшим спортивным журналистам, ушедших из жизни. В решающем матче представители строительной компании обыграли в упорной борьбе 4:3 команду спортивных журналистов «Media Sport».

Как и следовало ожидать, финальный поединок вызвал особый интерес. Трибуны спорткомплекса Государственного университета физического воспитания вместили более 300 болельщиков, яростно поддерживающих, в основном, команду «Глоринал».

Первый тайм прошел под диктовку представителей прессы, которые грамотно оборонялись и по возможности проводили быстрые контратаки. В одной из них Максим Кожокарь открывает счет - 1:0.

В начале второго тайма «Media Sport» удваивает свое преимущество и, казалось, уж точно не упустит победу. Но футзал тем и хорош, что держит всех в напряжении до последней секунды. Подгоняемые своими болельщиками «Глоринал» сокращает разрыв в счете, а потом в течение пяти минут вообще выходит вперед - 3:2. Журналисты пошли ва-банк и тут же получили еще один мяч в свои ворота.

За 30 секунд до конца матча «Media Sport» все-таки забивает, но на большее уже не хватает времени. Итоговый счет - 4:3 в пользу команды «Глоринал», которой и достался чемпионский кубок.

В матче за третье место «Moldasig» оказался сильнее «Старнет» - 7:2. Лучшим игроком соревнований был признан игрок команды «Глоринал» Кристиан Мовилэ, получивший приз - футбольный мяч - от пресс-атташе ФФМ Виктора Даги.

В турнире, который прошел под эгидой Федерации футбола Молдовы и Ассоциации спортивной прессы, приняли участие 10 команд.