Как сауна поможет твоим тренировкам



сауна, кардиотренировкиПопариться в сауне после тяжелой тренировки — это, в общем, и просто приятно, а кроме того, улучшит твои показатели на беговой дорожке, утверждают последние исследования.

Команда: Тоямский университет, Япония

Подопытные: 41 волонтер

Тест: влияние бани на эффективность кардиотренировок

Ученые поручили волонтерам, восстанавливающимся после проблем с сердцем, заходить в сауну 5 раз в неделю на 15 минут. Оказалось, что, как следует пропарившись, подопытные стали выносливее. Об этом свидетельствовали возросшие показатели по субмаксимальному нагрузочному тесту (он же стресс-тест, определяет потенциал аэробной выносливости и эффективности тренировочного процесса). 

Кроме того, участники эксперимента теперь могли проходить на 10% большее расстояние, не чувствуя усталости. Так что не упускай возможности еще немного попотеть после спортзала, и скоро ты покажешь класс в кардиотренировках.




Источник: mhealth.ru
Источник – sporter.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑