Дмитрий Стажила сыграл за «Кубань». Обзор пятого тура ФНЛ

01 августа 2016

Состоялся пятый тур чемпионата России в ФНЛ. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей, в которых приняли участие молдавские легионеры.

ФК «Тамбов» - «Кубань» (Краснодар)  0:0

«Кубань» попала в полосу ничейных результатов. Из пяти игр четыре закончились вничью. У команды пока нет ни одной победы.

Голкипер кубанцев Дмитрий Стажила и защитник Игорь Армаш провели весь матч.

СКА (Хабаровск) - «Мордовия» (Саранск) 1:3 (0:2)

«Мордовия», за которую выступает голкипер национальной сборной Молдовы Илие Чебану, выиграла в Хабаровске в присутствии пяти тысяч зрителей у местных армейцев - 3:1 (2:0).

Это первая победа команды из Саранска, опустившейся по итогам прошлого сезона из РФПЛ в ФНЛ.

Чебану отыграл в воротах полный матч.

.«Шинник» (Ярославль) - «Луч-Энергия» (Владивосток) 3:1 (1:1)

Счет мог быть еще более крупным в пользу хозяев поля, но полузащитник Мухаммад Султонов не реализовал пенальти.

Защитник владивостокцев Андриан Кашкавал отыграл все 90 минут.

ФК «Химки»  - «Сибирь» (Новосибирск) 1:1 (0:0)

Гости спаслись на пятой компенсированной минуте второго тайма, когда полузащитник Никита Безлихотнов сравнял счет - 1:1.

Хавбек гостей Евгений Чеботару и защитник Максим Плопа провели на поле все 90  минут.

«Спартак-2» (Москва) - «Сокол» (Саратов) - игра состоится сегодня.

Напомним, что в составе саратовцев играет полузащитник Михаил Платика.

После 5-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Сокол» - 10-е (5 очков, одна игра в запасе), «Луч-Энергия» - 13-е (4), «Мордовия» - 14-е (4), «Кубань» - 17-е (4), «Сибирь» - 19-е (3).

Лидируют московское «Динамо», санкт-петербургский «Зенит-2» и ФК «Тосно» - по 11 очков.

В следующем туре 6-го августа «Сокол» примет ФК «Тосно», «Сибирь» поедет в Нижнекамск в гости к «Нефтехимику», «Мордовия» станет хозяином поля в поединке с ФК «Химки», «Луч-Энергия» проведет выездной матч против ФК «Тюмень», а «Кубань» в «домашних стенах» сразится с хабаровскими армейцами.