Отец нападающего “Барселоны” и сборной Бразилии Неймара был допрошен в качестве свидетеля в Национальном суде Испании. Неймар-старший ответил на вопросы, касающиеся трансфера его сына из “Сантоса” в “Барселону” летом 2013 года, который уже вызвал большой скандал в Испании.
Отец футболиста, который также является его агентом, отверг все обвинения и заявил, что с его стороны все условия трансфера были соблюдены в точности.
Расследование по трансферу Неймара было открыто по инциативе оппозиционного “сосио” “Барсы” Жорди Касеса и показало, что футболист обошелся команде на 40 миллионов евро дороже, чем было заявлено изначально. Скандальная новость стоила места тогдашнему президенту клуба Сандро Росселю.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


