Скончался большой друг SPORTS.md украинский спортивный журналист Артём Франков.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу заместителя главного редактора Андрея Шахова в социальной сети Facebook.
«Поздно вечером перестало биться сердце легендарного Артёма Франкова. Нашего крёстного. Горжусь и благодарю за каждую встречу, за каждый разговор и совет. За всё», - написал Шахов.
Артему Франкову было 53 года. Он находился в реанимации из-за второго инсульта.
"Вы навсегда останетесь родным человеком. Светлая память, дядя Артём", - написал Шахов.
Молдавских журналистов сводили с Франковым финальные турниры чемпионатов мира и Европы. Артём всегда был хорошим товарищем и интересным собеседником. Его рассуждения, в том числе и о футболе, всегда были наполнены авторскими отступлениями, интересными фактами и присущим только ему чувством юмора.
Он был далёк от какого-либо соперничества в журналистике и считал, что все мы служим футболу, но при этом придерживался определённых принципов, что делало знакомство с ним желанным для любого мыслящего человека.
Прощай, друг!
Что известно об Артёме Франкове
С 1997 – 2022 годы, Артём Франков был главным редактором спортивного журнала "Футбол". После начала войны издание стало выходить в электронной версии и называлось "Футбол – война".
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


