Николай Буня: «Такие моменты и испытания необходимы, чтобы стать лучше»



Заявление главного тренера женской футбольной сборной Молдовы Николая Буни после четвертого матча отборочного турнира Лиги Наций-2023/2024. Игра со сборной Латвии, проходившая в Кишинёве, завершилась со счётом 3:3. Голы в нашей команде забили Феличия Гуцу, Надежда Колесниченко и Вероника Кожухарь. 

- Мы провели запоминающийся матч: мы боролись, играли, защищались и атаковали. Получился положительный результат, но считаю, что мы заслуживали большего. Возможно, такие моменты и испытания необходимы, чтобы стать лучше. 

У нас есть прогресс в атакующих фазах. 

Нас смутила красная карточка Даниэлы Мардарь, и мы пропустили два гола при счёте 3:1, когда вели. Девушки выложились на поле не то, чтобы на 100, а на все 110 процентов. Я горжусь их выступлением! 

Мы рады, что Маргарита Панова снова присоединилась к команде. Также ждём Ирину Топал и Наталию Мунтяну. Думаю, с их возвращением мы станем ещё сильнее, - сказал Николай Буня для fmf.md.

Напоминаем, что Молдова входит в Лигу С, группу С-1 отборочных матчей Лиги Наций сезона 2023/2024 вместе с Андоррой, Латвией и Мальтой. Следующую игру наша команда проведёт в Кишиневе 1-го декабря против сборной Мальты. Начало - в 16:00 на Главной арене столичного спорткомплекса «Зимбру».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑