Молдавский футболист хотел бы подработать преподавателем



02 февраля 2012

Молдавский футболист хотел бы подработать преподавателем в университете. Речь идет о новоиспеченном футболисте клуба «Костулень» Виталии Мардаре. Бывший защитник «Милсами-Урсидоса» окончил Государственный университет - факультет истории, а также защитил мастерат в области политических знаний.

Виталий Мардарь, защитник ФК «Костулень»:

«Сфера, в которой я работаю, мне очень нравится. Думаю не будет проблем, чтобы совмещать преподавание с тренерской карьерой».

Пока Виталий Мардарь не спешит вешать бутсы на гвоздь, планируя поиграть на высоком уровне как минимум два года. При этом 32-летний футболист обладает тренерской лицензией В, и готов пойти по стопам известного румынского специалиста Кристиана Думитру Пустая, который помимо тренерской деятельности является преподавателем математики в лицее.

Виталий Мардарь, защитник ФК «Костулень»:

«На первый взгляд футбол - это простая игра. Но это не так. Чтобы быть частью него мало быть физически развитым, нужно быть интеллектуально подкованным».

На протяжении футбольной карьеры Виталий Мардарь защищал цвета столичной «Дачии», оргеевских «Вииторула» и «Милсами», а также унгенского клуба «Костулень». В составе унгенчан Мардарь сегодня вечером отправится на второй нынешней зимой учебно-тренировочный сбор в Турцию, на котором продолжит постигать азы пока еще футбольного ремесла.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑