Возобновился чемпионат Молдовы по баскетболу среди мужчин

02 февраля 2015

Возобновился чемпионат Молдовы по баскетболу среди мужчин. В восьмом туре команда Аграрного университета обыграла Рыбницу и сохранила второе место в турнирной таблице. Лидирует по-прежнему "Донбаскет".

В восьмом туре чемпионата Молдовы среди мужчин команда Аграрного университета победила на своей площадке "Рыбницу" со счетом 80:52.

Хозяева хорошо начали игру и ушли на большой перерыв с преимуществом в 16 очков. Во второй половине матча главный тренер команды Александр Шестопал выпустил на площадку резервистов. Несмотря на это, Аграрный университет увеличил преимущество. По итогам матча разница в счете составила 28 очков.

Самым результативным игроком матча стал Сергей Кирьяк из команды Аграрного университета. Он набрал 21 очко.

"Чувствовалось, что это первый матч после почти месячного перерыва. Мы не были готовы к этому поединку в достаточной мере. Поэтому не смогли успешно начать вторую половину сезона. Соперник был сильнее, лучше подготовлен и уверен в своих силах", - говорит игрок "Рыбницы" Андрей Кожокару.

Победа позволила команде Аграрного университета сохранить второе место в турнирной таблице. "Рыбница" находится на пятой строчке. Несмотря на поражение у нее неплохие шансы попасть в плей-офф.

Лидирует в чемпионате по-прежнему "Донбаскет". Прошлогодний чемпион обыграл команду Тираспольского университета со счетом 92:67.

Еще один матч этого тура будет сыгран 11 февраля. Кишиневский "Адмиралс" сыграет с командой Медицинского университета.

Девятый тур чемпионата пройдет 8 февраля.