Телеканал WE SPORT – новый уровень признания



024 декабря 2023

Совет по аудивизуалу предоставил в результате конкурса место в национальном мультиплексе А телеканалу WE SPORT. 

При принятии решения о предоставлении слота имели значение доля местных программ и программ провайдера WE SPORT TV, собственного продукта, значение программ на румынском языке, доля европейских материалов.

Multiplex A — это услуга, финансируемая государством. Станции, которые в конечном итоге будут транслироваться на национальном уровне, должны соответствовать требованиям статьи 4 Кодекса аудиовизуальных медиауслуг – Местные аудиовизуальные программы. Теперь WE SPORT TV является одной из национальных станций и будет транслироваться на всей территории Республики Молдова. 

WE SPORT TV — единственный спортивный канал в Молдове, запущенный Федерацией футбола Молдовы летом 2023-го года. На WE SPORT вы можете смотреть в прямом эфире и в повторе все матчи чемпионата молдавской футбольной Суперлиги. На канале также транслируются матчи Кубка Молдовы Молдтелеком, Лиги 1, Амолиги, международные турниры по мини-футболу, пляжному футболу, юниорам, молодёжи и ветеранам. Осенью WE SPORT транслировал в прямом эфире 2 матча сборной Молдовы. 

Самое популярное спортивное шоу в стране «La Firul Ierbii» также можно увидеть на WE SPORT, как и сериалы документальных фильмов «Легенды молдавского футбола» и «Лучшие матчи национальной сборной». 

И, конечно же, проекты и деятельность FMF подробно отражены на WE SPORT.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑