"Шериф" представил новичков команды



Как сообщает официальный сайт тираспольского "Шерифа", вчера в большом конференц-зале Главной Арены СК "Шериф" состоялась официальная презентация новых игроков ФК "Шериф" Марко Марковски и Кшиштофа Крула. На презентации присутствовали новые игроки, главный тренер ФК "Шериф" Михай Стойкицэ, спортивный директор ФК "Шериф" Важа Тархнишвили и пресс-атташе ФК "Шериф" Вадим Колчев. Презентацию посетили журналисты и некоторые болельщики ФК "Шериф". Первым по зимним приобретениям высказался главный тренер ФК "Шериф" Михай Стойкицэ:

"Прежде всего хочу отметить, что мы рассматривали большое количество игроков, прежде чем подписали этих двоих футболистов. Игроки, которых мы просматривали, не готовы были играть на уровне Шерифа. Мы выбрали этих двоих игроков. Можно обратить внимание, что мы подписали всего двоих игроков, но мы делали упор на качество, а не на количество. Мы сейчас хотим создать сильную группу игроков прежде всего для летнего периода.
Сейчас наша команда, которая способна доставить проблемы любой другой хорошей команде в восточной Европе. У меня большие надежды на будущее, и не только на уровне молдавского чемпионата. Я также рассматриваю и международный уровень - это тот уровень, на котором я работал прежде чем пришел возглавить Шериф. Я считаю, что с помощью этих приобретений и остальных игроков нашей команды мы сможем предложить хороший футбол, и только Господь знает, сможем ли мы добиваться положительных результатов, потому что иногда все-таки не помешает немного удачи. Я надеюсь, что остаток сезона вы будете вместе с нами, и думаю вместе мы будем счастливы. Я приветствую наших новых игроков, желаю им успехов и хорошей, умной игры на поле, потому что в футболе - это самая важная вещь."

А уже минутой позднее новые игроки клубасмогли высказаться по поводу своего перехода в ФК "Шериф". Первым говорил Кшиштоф Крул:

"Прежде всего, я хочу поблагодарить главного тренера и ФК "Шериф" за то, что они дали мне возможность сыграть за эту команду. Придя сюда, я понимаю, что мне нужно будет работать в поте лица каждую неделю. Возможно, после польского футбола мне потребуется некоторое время, чтобы адаптироваться к местному футболу. До этого я играл в Польше, Испании и США. Я пришел сюда для того, чтобы конкурировать за место в основном составе. Я считаю, что при должном усердии я смогу играть здесь лучше и лучше".

Марко Марковски:
"Я также хочу выразить признательность главному тренеру и всему клубу за то, что они показали, что действительно хотят, чтобы я играл в этой команде, и я готов отдавать самое лучшее, что у меня есть, чтобы команда смогла выигрывать каждую игру в молдавском чемпионате и хорошо выступила летом. Себе я могу пожелать только здоровья. Я надеюсь, что у меня получится забить много голов - это то, зачем я здесь. Я уверен, что у нас будет замечательный сезон."

После игроков свои пожелания новым игрокам сказал спортивный директор ФК "Шериф" Важа Тархнишвили.

Добрый день, я приветствую всех присутствующих в зале, а также наших новых игроков. Сегодня первый день марта, солнечная погода, и дай Бог, чтобы так у этих двоих игроков проходила вся карьера в "Шерифе", чтобы все было хорошо. Что касается игроков, наша селекционная служба старалась выбрать точечно тех игроков, которые нам нужны, и я надеюсь, что Кшиштоф и Марко оправдают наши надежды и наш труд, и будут показывать ту игру, которую требует главный тренер и наш клуб. В каждой игре у нас на первом месте победа, по-другому не бывает. На данный момент мы подписали двоих игроков, но работа еще ведется, мы думаем еще усилиться и в этот промежуток времени мы подпишем еще игроков, которые помогут нам в чемпионате, а затем и в Лиге Чемпионов.

Затем нашим новым игрокам в торжественной обстановке вручались именные футболки с их номерами - 9-м и 23-м. После вручения футболок болельщики и журналисты смогли задать вопросы, касающиеся трансферов, позиций, которые планируется усилить.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑