В кандаском Монреале есть футбольный клуб "Молдова"!



Невероятно, но факт - в канадском городе Монреаль успешно выступает футбольная команда под названием ФК «Молдова». Любительская команда была образованна 23 мая 2009-го года. В состав команды входят студенты и молодые специалисты, которые эмигрировали в Канаду 2-4 года тому назад.

ФК «Молдова» выступает в городском чемпионате, в котором уже прошли матчи предварительного этапа. В скором времени команды начнут борьбу за выход в полуфинал соревнований.

В 16 матчах ФК «Молдова» одержала 12 побед, 3 встречи свела вничью, и лишь один раз проиграла. Обидчиками молдавских футболистов стала команда из колледжа Лассаль, который являются лидером чемпионата.

На данный момент ФК «Молдова» готовится к финальным матчам соревнований. Лучшим бомбардиром команды является Олег Обадэ, забивший в чемпионате 12 мячей. Вторым снайпером является Дорин Василикэ (8 мячей). Георгий Видрашку и Виктор Темчюк по 6 раз поразили ворота соперника. Каждый из них горит желанием отличиться в очередной раз, чтобы стать лучшим бомбардиром всего турнира.

Для ребят, которые играют за ФК «Молдова», результат неважен. Наши соотечественники доказали, что футбол является эффективным средством распространения здорового образа жизни. Футбол помогает наладить дружеские отношения между людьми разных возрастов, вероисповеданий и политических взглядов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑