«Железный человек» из Молдовы в чемпионате Турции. Кровь, повязка и продолжение борьбы

«Железным человеком» навала турецкая пресса футболиста сборной Молдовы Вячеслава Посмака из клуба «Болуспор» после того, как тот получил травму в домашнем матче Первой лиги против «Алтая» и сумел вернуться на поле.

Сообщается, что в первом тайме после подачи мяча с углового молдавский защитник столкнулся с соперником и тут же оказался в крови, которая хлынула из рассечённой брови. На оказание помощи потребовалось несколько минут. В итоге Посмак вернулся на поле с перебинтованной головой. Турецкие СМИ сообщают, что игроку наложили 18 швов, а его возвращение придало импульс команде, которая в итоге одержала волевую победу - 3:1.

Необходимо отметить, что на 58-й минуте хозяева поля остались при счёте 1:1 вдесятером после удаления нападающего "Болуспора" Петера Гигича, и в численном меньшинстве сумели забить ещё два гола в ворота соперника.

После 32-х туров «Болуспор» занимает седьмое место в таблице – последнее, дающее возможность сыграть в плей-офф за право участвовать в элите турецкого футбола.