Виталий Бордиян победно дебютировал за Говерлу из Ужгорода

02 сентября 2012

В 8-ом туре чемпионата Украины новая команда защитника сборной Молдовы по футболу Виталия Бордина, ужгородская Говерла, принимала на своём Таврию из Симферополя.

Хозяева одержали победу со счётом 2-1. У победителей голы забили Олег Мищенко (13 минута) и бывший полузащитник сборной Германии Давид Одонкор (36). За Таврию отличился Калиниченко (90+5). Набранные 3 очка стали первыми для Говерлы в текущем сезоне. До этого ужгородцы потерпели 7-мь поражения подряд.

Таким образом, Говерла минимум до воскресенья, 2 сентября, покинула последнюю позицию турнирной таблицы. «Сосед» Говерлы по зоне вылета Металлург из Запорожья сыграет в гостях с киевским Арсеналом.

Виталий Бордиян провёл на поле все 90 минут, как и экс-защитник Дачии, ныне выступающий за Таврию, Селио дос Сантос.