Марсель Метуа: "Мы сделаем все, чтобы удержать преимущество"



02 октября 2012

После матча с "Дачией" своими мыслями с официальным сайтом ФК "Шериф" поделился защитник "Шерифа" Марсель Метуа.

- Не показалось ли тебе, что "Дачия" хуже была готова в физическом плане? По ходу второго тайма игроки "Дачии" не выдерживали темп, предложенный изначально.

- Я так не думаю. Мне казалось, что "Дачия" играла хорошо, и я не увидел никаких проблем в физическом плане. Могу сказать, что "Шериф" просто был сильнее и собраннее. Но в целом, "Дачия" играла неплохо.

- Последние матчи "Шерифа" и "Дачии" заканчивались безголевыми ничьими. Сейчас же "Шерифу" удалось наконец-то распечатать их ворота, забить гол, который принес победу. "Шериф" стал сильнее, или "Дачия" слабее?

- Нет. Нам всегда тяжело было играть против "Дачии". Это сильная команда, которая четко идет к своей цели. Опять-таки повторюсь, что их стиль игры не изменился, по моему мнению. Это мы стали лучше играть.

- Сейчас "Шериф" опережает "Дачию" на 9 очков. Как ты считаешь, по силам ли "Дачии" отыграть этот гандикап, чтобы догнать "Шериф"?

-  Мы ведь не стоим на месте, и будем двигаться вперед, сделаем все, чтобы сохранить преимущество. "Шерифу" надо играть в том же духе.

- Футболисты "Дачии" часто атаковали через твою зону. Скажи, партнеры по обороне страхуют тебя, или ты сам успеваешь закрывать свою позиции, не позволяя сопернику создать опасность?

- Один в поле не воин. Ребята постоянно меня подстраховывают. В одиночку трудно добиться эффективности на поле.

- В концовке матча с "Дачией", когда она могла сравнять счет, в обороне нашей команды случилась небольшая словесная перепалка. Что произошло?

- Это была перепалка между капитаном и Руамбой по поводу того, что не получилось вовремя остановить мяч. Но это обычный рабочий момент.

- С тех пор, как ты играешь в "Шерифе", ты постоянно выходишь в "основе". Как ты справляешься с такими нагрузками?

- Это мой секрет. Я очень люблю футбол, это моя жизнь, которая придает мне свежие силы на каждый матч.

- На позиции правого защитника, кроме тебя, в команде больше никого нет. Как влияет на тебя отсутствие конкуренции в команде?

- Не могу сказать, что я расслаблен из-за отсутствия конкуренции. Но мне кажется, что неплохо было бы иметь еще одного футболиста на мою позицию для подстраховки в случае травмы.

Пресс-служба ФК "Шериф"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑