Сергей Даду вызван в сборную Молдовы после пятилетнего перерыва



02 октября 2012

У Сергея Даду появился шанс вернуться в сборную. Спустя пять лет он вновь получил приглашение в национальную команду. Пока, правда, его фамилия фигурирует только в расширенном списке.

Последний матч за сборную Молдовы Сергей Даду сыграл 24 марта 2007 года в Кишиневе - против сборной Мальты. Выйдя на замену на 77-й минуте, он был удален с поля всего через три минуты - после потасовки с одним из соперников. На последующие матчи прежний тренер команды Игорь Добровольский Даду уже не вызывал.

"С тех пор прошло много времени, и, откровенно говоря, меня не интересует, почему так поступил Добровольский. Не только у меня, еще у четырех игроков тогда возникли проблемы. Из-за конфликта нас четверых больше не приглашали в сборную", - сказал Даду.

Однако и после того, как сборную возглавил Габи Балинт, Даду в ней места не нашлось. На этот раз виною стали травмы нападающего.

Даду надеется, что при Ионе Карасе ситуация изменится. "Я - нападающий и, конечно, хочу забить за сборную. Мы играем дома, после двух поражений, в одном из которых - с Англией - сыграли очень плохо. Поэтому очень хотим реабилитироваться перед своими болельщиками", - отметил он.

Сергею Даду 31 год. Сейчас он играет за "Шериф". В сборной провел 27 матчей, забил семь голов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑