Экс-капитан «Шинника» Валерий Катынсус опубликовал разоблачительное письмо



02 октября 2015

Бывший капитан ярославского «Шинника» Валерий Катынсус подал жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на действия руководства футбольного клуба. Кроме того, он опубликовал в сети разоблачительное письмо, в котором рассказал о задержках заработной платы и обмане с приемом на работу.

- Клуб был должен мне зарплату и премиальные за последние полтора года. Весной клуб проходил лицензирование, и меня попросили подписать рассрочку долга и, как капитана, поговорить с ребятами, которые были не готовы на этот шаг.

Понимая непростое финансовое положение клуба, я пошел навстречу и подписал все необходимые бумаги, - пишет Катынсус. - Рассматривая варианты работы после завершения спортивной карьеры, я общался и с руководством клуба, в ходе общения мне предложили место начальника селекционной службы, написали гарантийное письмо за подписью генерального директора.

Однако на работу в «Шинник» бывшего игрока так и не взяли. Более того, выяснилось, что обещанной ему должности в штатном расписании клуба вообще нет.

- После окончания контракта пришел в полной уверенности, что начинаю работать. Три месяца меня гоняли по кабинетам. Сначала выяснилось, что такой должности вообще нет. В конце концов, мне сказали, что никакого письма не было (оно так и лежит у меня), - продолжает Валерий Катынсус. - В обозначенный срок никакие долги мне не заплатили. Когда поднял вопрос, мне посмеялись в лицо и сказали, что деньги не получишь никогда, или иди подавай на КДК, у нас все равно заявка закрыта.

Также экс-капитан отметил, что, по его мнению, есть установка опустить «Шинник» во вторую лигу российского футбола.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑