Тренер "Милсами" подал в отставку

Чемпион Молдовы по футболу остался без тренера. Юрий Осипенко подал в отставку после поражения оргеевской команды от "Сперанцы" из Ниспорен. После 13-го тура "Милсами" опустился на седьмое место в Национальной дивизии.

В четырех последних турах Национальной дивизии чемпион Молдовы "Милсами" набрал всего два очка. После поражения от "Сперанцы" 0:1 главный тренер оргеевской команды Юрий Осипенко решил подать в отставку.

Судьбу поединка в Ниспоренах решил гол на 12-й минуте. Его автором стал защитник Геннадий Окинкэ. Победа позволила "Сперанце" подняться на четвертое место в Национальной дивизии. "Милсами" опустился на седьмую строчку в таблице.

Могла предподнести сюрприз и "Заря". Бельцкая команда сыграла вничью 1:1 в гостях с "Дачией". "Заря" открыла счет на 59-й минуте после точного удара Писоцкого. Хозяева восстановили равновесие на 76-й минуте. Отличился Загинайлов.

"Саксан" проиграл в Чадыр-Лунге тираспольскому "Динамо-Авто" 0:1. Победу гостям принес гол Вадима Чемыртана во втором тайме.

В турнирной таблице по-прежнему лидирует "Шериф", обыгравший в субботу "Академию" 3:1. На вторую строчку поднялся "Зимбру", одолевший "Петрокуб" 2:1.