Победительницей итогового турнира года WTA стала Агнешка Радваньская

Победительницей итогового турнира года WTA стала Агнешка Радваньская. В финале польская теннисистка обыграла Петру Квитову из Чехии в трех сетах.

Агнешка Радваньская впервые выиграла Итоговый турнир с участием восьми лучших теннисисток года. В финале полячка одолела Петру Квитову из Чехии в трех сетах - 6-2, 4-6, 6-3.

Радваньской 26 лет. Она - одна из немногих теннисисток, которой удалось выиграть Итоговый турнир года WTA, не победив ранее ни в одном из соревнований Большого шлема.

Двукратная победительница Уимблдона Петра Квитова проиграла в финале Итогового турнира года во второй раз. Первая неудача ее постигла четыре года назад.

Победа на турнире в Сингапуре позволила Агнешке Радваньской подняться на пятое место в рейтинге WTA. Победительница получила 1 миллион 750 тысяч долларов призовых. Финалистке досталось полмиллиона дооларов.